Нужно ли еще 2 недели сидеть на самоизоляции?

Здравствуйте если переболел covid19 и пришли два отрицательных теста то надо ли ещё 2 недели находиться дома на самоизоляции???

Ответы

Здравствуйте. Необходимо учитывать, что иногда тесты могут давать ошибочный результат. Тактику в отношении самоизоляции определяет лечащий врач с учетом всех данных анамнеза, проведенных анализов и обследований, клинической картины, результатов тестов. Нахождение на карантине (термин самоизоляция касается здоровых людей, которые остаются дома, чтобы снизить риски распространения инфекции в популяции) необходимо до разрешения врача завершить его.

Здравствуйте. После проведения контрольных исследований, ваш лечащий доктор непременно предоставит вам все необходимые рекомендации.Сведения о терапии, профилактике, реабилитации после заболевания еще не сформированы, посему рекомендую обратиться к лечащему доктору и выполнить его распоряжения. Вы должны понимать, если совместно с вами проживают и члены семьи,они должны быть обследованы и быть здоровыми. Только в этом случае режим может быть ослаблен.Не следует откладывать консультацию с вашим доктором.