Опасны ли бактерии дифтероидные, и чем их лечить?

педиатр нам и назначил мазок из носа и горла, который показал рост дифтероидных и стафилокок.сказала нужно к инфекцианисту. целыц месяц я промываю нос физраствором, аквалором, капала снуп, грипферон. ничего не помогло. сейчас промываю фурацилином 2 раза в день и баксет бейби пьет. опасны ли бактерии дифтероидные и чем их лечить?

Ответы

Здравствуйте. Дифтероиды могут приводить к воспалительным процесса как острым, так и хроническим. Стоит обсудить с педиатром назначение иммуномодулятора. Оцените режим жизни ребёнка, питание, при необходимости скорректируйте, это касается общего состояния здоровья и иммунитета. Посетите педиатра, ЛОР повторно. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика

Здравствуйте.Непременно рассмотрите прием антибиотика+пробиотик,рассмотрите прием пиобактериофага комплексного. Промывание пазух антисептическим раствором (кукушка), промывание носа физраствором,закапывать в нос раствор протаргола. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. После курса терапии непременно провести контрольные исследования. Это позволит определить качество проведенной терапии.