Почему при дизентерии болит в левой подвздошной области?

Здравствуйте,почему при дизентерии болит в левой подвздошной области?

Ответы

Здравствуйте. Боль может быть связана с воспалением кишечника, это ожидаемо. Для облегчения можно принять спазмолитик. Необходимо полноценное лечение основного заболевания, так же симптоматическая терапия. Так же показано строгое соблюдение диеты, назначение пробиотиков. Совокупность мер приведет к улучшению состояния и самочувствия.

Здравствуйте.Боль , как правило,носит спазмирующий характер, и не локальна. Для дизентерийного энтерита (если результаты исследований подтвердили диагноз), характерно сочетание с колитом либо гастритом. Достаточно не часто можно отметить энтерит в "чистом виде". Боли в данной области могут быть спровоцированы развитием воспаления в органах малого таза( аднексит). Непременно выполнить узи органов малого таза).

Здравствуйте! Для дизентерии весьма характерно воспаление прямой кишки и сигмовидной кишки, так что локализация боли специфична для данного заболевания.