У ребенка был контакт с человеком, больным корью

в мене 8 місячна дитина ми вчора погуляли на вулиці з людиною в якої кір але вона сама про це незнала вечері позвонила мені і сказала що в неї сип і лікар сказав що в неї легка форма корі я дуже боюся у меня 8 месячный ребёнок мы вчера погуляли на улице с человеком у которого корь но она сама об этом незнала ужина позвонила мне и сказала что у нее сыпь и врач сказал что у нее легкая форма кори я очень боюсь

Ответы

Здравствуйте. Если вы получали вакцинацию и кормите ребёнка грудным молоком, вероятность тяжелого заболевания минимальна.Наблюдайте за ребёнком, в случае повышения температуры, нарушенного самочувствия, вызов врача на дом. Лечение симптоматическое ,как при любом вирусном заболевании. В случае, если вы не болеете ,непременно провести вакцинацию по плану.