Вопрос по лечению молочницы у мужчины

Здравствуйте. У мужчины молочница. Он принимает: Амоксиклав Свечи диклоберл Фуромаг Дифлюзон Йогурт Является ли это гарантией, что после лечения он не будет заразен?

Ответы

+1
Здравствуйте. Партнер не будет заразен, если в контрольных анализах не будет отклонений. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы.

+1
Здравствуйте. Ваше сообщение весьма занятно. Вы не указали ,какими исследованиями подтверждена инфекция,в чем проявления.Если ваш друг имеет подтвержденный диагноз кандидоз урогенитальный, непременно положено провести некоторые исследования, позволяющие определить причину его развития. Без этого нет ни малейшего смысла проводить терапию(да и приведенная вами терапия весьма сомнительного свойства).