Возможно ли заражение?

Здравствуйте .После того как сходила по большому пошла подмываться ,подмылась и капля воды с той руки которой я подмывалась попала в рот, там есть раны ,можно ли так заразится бешенством.Второй случай пошла в туалет по маленькому и когда стала делать свои дела то вода из унитаза брызнула мне во влагалище .Опять пошла в туалет и крышка унитаза закрылась и дотронулась до меня она была грязной возможно что она содрала мои прыщи на пояснице

Ответы

Здравствуйте. В описанной ситуации риска заражения бешенства нет и быть не может. Рискованными являются ситуации, когда неизвестное или не привитое животное укусило или ослюнило свежую рану. Что касается попадания воды из унитаза, небольшой риск существует, например, в отношении уреаплазмоза. Для уточнения ситуации, если она очень беспокоит, можно выполнить анализ фемофлор или пцр на все группы инфекции. При выявлении проблемы посетить врача очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Как то все у вас сложно7 Если вы больны бешенством,то капля после подмывания вполне будет инфицирована. Настоятельно рекомендую ,посетите психо-терапевта, В данной ситуации это самый "полезный "доктор. Вам непременно помогут решить ваши проблемы,фобии. Вы спокойно и без страхов сможете посещать туалетные комнаты. Примите правильное решение,это в ваших интересах и совершенно правильно