ВПЧ 45 и 51 типа передаются только половым путем?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, впч 45 и 51 передаются только половым путем? Или возможен вариант заражения и бытовым?

Ответы

Здравствуйте. Наиболее вероятный путь передачи- половой, после соприкосновения с кожей и слизистыми инфицированного. Намного реже (очень редко) инфекция может передаваться при использовании предметов личного пользования носителя, при посещении саун, бань или общих душевых. При этом должен быть контакт со слизистыми или поврежденными кожными покровами.

Здравствуйте. Это вирусы, как правило ,ежели провести исследование крови,вы обнаружите массу интересного. Пути передачи самые разнообразные (от контактных до полового).Вы должны знать, лечению подлежат лишь проявления вируса на коже либо слизистых, все остальное-наблюдение. Это правильно