Могу ли я пойти в армию с этим?

Можете обьяснить по русски такое: "Уплотние створок трикуспидального клапана с регургитацией 1 степени". Как понять? И еще чем опасна Брадикардия? Могу ли я пойти в армию с таким?

Ответы

Здравствуйте. Створки клапана уплотнены. имеет место неплотное прилегание клапана, обратный сброс крови, 1 степени. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Относительно армии не исключено присвоение категории с ограничением годности

Здравствуйте! Это не диагноз, а лишь изменения, найденные на УЗИ сердца. Брадикардия - какая брадикардия? как часто и как сильно? Может быть, вы спортсмен? посетите кардиолога и вам дадут полноценные рекомендации и по наблюдению, и по лечению и по военной службе.

Здравствуйте.Вас непременно отправят для прохождения стационарного ввк с последующим написанием акта о пригодности к службе в ВС РФ. В данном случае вы представили заключение проведенного исследования. Вам вынесут диагноз и определят степень годности. Не следует отказываться от проведения ввк,это может использовано против вас. Если у вас нет желания служить, вы считаете себя больным, непременно проведите положенное обследование.Это правильно.