Можно ли делать операцию?
При прохождении УЗИ у меня обнаружили камень 2 см в желчном пузыре. Нужно ли и можно ли мне делать операцию по удалению желчного пузыря, если у меня мерцательная аритмия сердца. Выдержит ли мое сердце наркоз.
Пользователь

Здравствуйте. Тактика должна определяться индивидуально, с учетом клинической симптоматики со стороны желчного пузыря, состояния сердечно сосудистой системы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу, кардиологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, ЭКГ, эхокардиографию, холтер. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. В настоящее время холецистэктомия проводится под местной анестезией, на лапароскопической стойке. Спустя несколько часов вы будете дома. Решение принимается только в случае активно подвижного конкремента, из- за опасности обтурировать желчный проток. После проведения исследований доктор предоставит вам всю необходимую информацию