Можно ли есть перед сцинтиграфией сердца?

Можно ли есть перед сцинтиграфией сердца? Как данная процедура проходит и сколько времени?

Ответы

Здравствуйте. Не следует принимать никакую еду и пищу минимум за три часа до исследования. В течение не менее 24 часов не следует курить, употреблять алкоголь, продукты и препараты содержащие кофеин. Процедура начинается с введения в вену специального вещества. через 30 минут после этого начинается сканирование. Оно длится около 2-4 часов.Делается ряд снимков в спокойном состоянии и при нагрузке.

Здравствуйте. Будет правильно не употреблять пищу, алкоголь, сигареты, не выполнять физическую нагрузку ,не иметь психо-эмоциональных проблем минимум 8 часов перед проведением исследований. О правилах проведения исследования ваш доктор оповестить вас не позднее чем за 2-3 дня.Выполнив рекомендации,вы сможете провести исследование и получить достоверные результаты.