Можно ли с такими пороками заниматься спортом?

Здравствуйте!У меня ПМК 1ст(2,5мм),минимальная аортальная недостаточность,минимальная трикуспидальная недостаточность,недостаточность клапана ЛА (1-2ст),симптоматически никак их не ощущаю,ЭКГ в норме.Можно ли с такими пороками заниматься спортом,а именно кардионагрузками?

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от того, какой интенсивности нагрузки планируются. Легкие нагрузки могут быть возможны. Интенсивные нагрузки могут привести к дестабилизации состояния. Правильно будет обратиться к врачу-кардиологу на прием очно с результатами всех проведенных исследований. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации, определен возможный объём физических нагрузок.