Нормально ли учащение пульса при вдохе?

Здравствуйте! А нормально то что у меня, когда я вдыхаю сердцебиение увеличивается, а когда выдыхаю оно снижается?

Ответы

Здравствуйте.Да,вполне нормально.Ежели вас это беспокоит,имеет смысл посетить терапевта с результатами экг.Вам подробно поведают по сути вашего вопроса,объяснят физиологические аспекты проблемы.Не следует откладывать посещение доктора.Любопытство весьма полезно.Вы можете изучить данные процессы в интернете, еще лучше- поступить в мединститут. Вариантов достаточно много, дерзайте. Главное,не останавливайтесь.

Здравствуйте. Имеет место дыхательная аритмия. У детей ми подростков это может быть возрастным явлением. У взрослых такой вид аритмии может выявиться после длительного нервозного состояния, при истощении организма или как последствие перенесенной тяжелой болезни, так же аритмию могут спровоцировать прием каких-либо лекарственных препаратов и перенесенный стресс. Посетите очно терапевта, невролога. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма.

Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.