Перебои в сердце, частый пульс, угнетенное состояние
Здравствуйте Уважаемые доктора!Хочу поделится своей проблемой и узнать Ваше мнение так как сил уже нет.В 2011 году когда ложился спать,закрыл глаза и как-будто куда-то проваливатся начал и услышал как сердце замедлялось так как шум его я слышал в ушах.Естественно вскочил и сердце заколотилось как бешенное,попробывал опять уснуть,но опять такое же состояние,бросило в жар,забилось сердечко и решил я вызвать скорую.Приехала скорая и сказала,что я выдумываю,померяла давление,Экг не снимали,что-то дали и уехали.Спать я уже не мог,пролежал до утра с рукой на сердце.Утром пошел на Узи сердца и узнал за свои 22 года(на то время),что у меня ПМК-5-7 мм без нарушения гемодинамики,дополнительная хорда.На даный момент мне 24 года.Сняли Экг:синдром ранней реполяризации,дисплазия(по-моему),обильные нарушения в миокарде,миграция водителя ритма по предсердиям,ОБПНПГ и еще каких-то говорили несущественных отклонений(это же несущественные отклонения?).Но все,что находили на Экг-это на разных Экг показывало.Потом 2 раза делал холтер-он тоже существенного ничего не показал,кроме пару ЭС и периода синусовой аритмии ну и те изминения которые я написал выше.Сосуды шеи в норме,Мрт головы-в норме,Флюрография-в норме,Узи брюшной полости-в норме.ФГДС-2 эрозии(язвы маленькие) 12п.к,общий анализ крови все хорошо,кроме повышеных лимфоцитов(вроде),но сказали,что это из-за хеликобактера.Узи щитовидки-в норме.На сегодняшний момент чувствую перебои в работе и с каждой неделей,месяцем,годом,какие-то симптомы уходят,а что-то новое приходит,какие-то новые ощущения,то кувыркания в сердце,то замирания,то тяжелая его работа,то набирает темп,то тормозит,то хаотично работает как-то,то удары обрывают друг друга,лезут вперед другого.Может характер у меня такой? Не очень хочется в таком возрасте прийти к лет.исходу(извините за прямоту).На даный момент беспокоят тоже перебои,но тахикардии такой нету .в основном ЧСС 60-90 ударов в минуту в покое.Такое чувство что что-то зажалось где-то в грудной клетке или в горле или в спине или нерв какой-то и сердце как-то хаотично работает из-за этого,то разгоняется,то тормозит-непонятно,комок какой-то в горле.Я не нервничаю,не переживаю вроде,нормально себя чувствую,если все откинуть,но страх есть какойто,напряжонка по телу из-за этого появилась,стеснение какое-то в голове.Страх за жизнь,страх умереть,опустились руки и не знаю,что делать.Подскажите пожалуйста может что-то пропустили?Что нужно еще пройти,чтобы убедится,что с сердцем все в порядке?Как Вы думаете,на что это похоже?Похоже ли это на смертельное заболевание?Такие перебои в сердце и то,что нашли опасны вообще?Что делать,как быть?Опустились руки,жизнь не в радость,на работу хожу как на должное,да и вобще все делаю без какого либо желания!Что с этим делать?Нужно ли ЭФИ?Иногда в спокойном состоянии сердце может бится около 90-100 уд.мин и четко бьет в грудную клетку(руку как приложить,то она подпрыгивает чуток и видно как футболка дергается),это может длится час-полтора.я худой-62 кг,рост 169 см.Иногда раз в году,а то и реже бывает,что становится жутко,сердце разгоняется до 130-140 уд.мин и бьет сильно в грудину,стоит выйти на улицу подышать свежим воздухом-потихоньку проходит,постепенно,главное отвлечься на что-то!Спать последнее время стал нормально,после работы просто уставший,а утром,когда перекушу чуток,то становится как-то неприятно,пульс увеличивается до 100-110 примерно(если честно-не считал)настроение переменное,жить стало не весело вообще,какая-то суета непонятная,кароче быт и все,радости никакой!в последнее время ко мне лезут все болячки,недавно обнаружил в яичке горошину,сказали киста,пропил таблетки-эфекта ноль…вчера ходил в туалет и в конце,когда вытирался(извините),увидел на бумаге кровь и даже чуть-чуть сгустки были,а на другой раз уже небыло.Такое чувство,что я гнию изнутри,что если взглянуть внутрь-то там все больное…уже не знаю,что делать,потерял чуввтво,что из-за нервов,а что-болезнь…как дальше быть-не знаю.Недавно жена забеременела,а у меня никакой радости,голова всегда ватная,шумная пульсация сердца в ушах,шея с правой стороны через день печет в одной точке изнутри.молодой и ранее здоровый человек ппросто потух в болезнях. помогите пожалуйста советом…соседка говорила прими все как есть,но не могу(((Дай Бог Вам здоровья и спасибо большое !!!
Пользователь

Здравствуйте. Начните с приема пустырника форте в обед и вечеро( необходимо успокоиться), исследование шейно - грудного отдела позпоночника, уздг сосудов головы и шеи, уровень гормонов щитовидной железы
Добрый день. Вероятно, речь идет о вегетативной дистонии. пройдите обследования, рекомендованные коллегой, и обратитесь к неврологу для подбора лечения, в том числе препаратов для коррекции состояния нервной системы.