Принимать ли дальше Кардикет?

Здравствуйте. В понедельник моя бабушка была в поликлинике на приёме у терапевта по поводу стенокардии. В итоге приёма ей был выписан Кардикет. Принимать его было сказано постоянно. В тот же день бабушка получила данный препарат в аптеке находящейся в поликлинике и уже дома приняла его. Сначала у неё через некоторое время упало давление, а ночью разболелась голова. Бабушке даже пришлось принять Анальгин, но это помогло лишь до утра. Сегодня голова у неё продолжила болеть. Хотелось бы узнать почему Кардикет мог вызвать такое состояние? И стоит ли в таком случае его дальше продолжать принимать дальше?

Ответы

Здравствуйте. Препарат может приводить к снижению артериального давления, он обладает сосудорасширяющим действием, головные боли могут быть связаны с понижением давления или быть реакцией на препарат. Скорее всего, необходимо снижение дозировки препарата или замена его на аналог. Правильно будет посетить терапевта повторно или кардиолога для определения дальнейшей тактики. Не стоит откладывать повторный визит к специалисту.