Болит при кашле место, где была операция паховой грыжи

здравствуйте. 30 лет назад делали операцыю паховой грыжы. сейчас она начала болет при кашле и с правой стороны появилось вздутие..гонит часто в туалет по маленькому

Ответы

+1
Здравствуйте. Необходимо исключить рецидив грыжи. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же стоит выполнить общий анализ крови и мочи. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте.Не исключено что вам не была установлена сетка, либо установили не верно.Непременно выполнение узи, посещение хирурга в очном порядке.По совокупности полученных данных вам пояснят суть проблемы и предложат варианты терапии .Самостоятельно вполне возможно ношение бандажа. Исключите потуги