Болит шов

здравствуйте! 3 октября мне сделали операцию по удалению кисты на яичнике и апендицита во время беременности. на сегодняшний день срок 35 недель. сегодня весь день болит шов особенно во время движения, ни лечь,ни встать нормально не могу,как будто операцию сделали дней 5 назад, хотя ещё вчера у меня ничего не болело. скажите пожалуйста это является нормой ( может это реакция на погоду или ещё что) или бежать в больницу?

Ответы

Здравствуйте. Неприятные ощущения в шве могут быть вызваны растяжением тканей при росте матки, реакцией на погоду. Для уточнения ситуации стоит показаться врачу очно, выполнить общий анализ крови для исключения воспалительного процесса, УЗИ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В вашем случае должны рекомендовать ношение бандажа, непременно. Не исключено развитие спаек. Бежать ни куда не нужно, утром в спокойном состоянии посетите доктора.Примите 2 таблетки но-шпы, парацетамол, это облегчит ваше недомогание.Не откладывайте проведение осмотра, выполните узи. Это будет совершенно правильное решение и в ваших интересах.