Боюсь беременеть после операции по поводу паховой грыжи

Здравствуйте! Полгода назад мне поставили сеточку при операции на вправимой паховой грыже. Сейчас веду полноценную активность, боль по шву проявляется, но уже крайне редко. Тем не менее, беременеть боюсь. Подскажите, пожалуйста (хотя бы среднестатистически), сколько времени сеточка полностью приживается и как среагирует на рост живота, на естественные роды? И, возможно важна дополнительная информация: телосложение - худощавое, страдаю от низкого давления и очень болезненных сильных кровотечений при месячных. Заранее благодарю за ответ!

Ответы

+1
Здравствуйте. Желательно, чтобы до планирования беременности прошло год-полтора. До беременности стоит посетить хирурга для осмотра и оценси течения восстановителтного периода.