Что это может быть?

После кесарева прошёл 1 месяц,и второй день тянет низ справа периодически,и тут я нащупала шишку маленькую над швом,что это может быть ?

Ответы

Здравствуйте. Нелбходимо исключить воспалительный процесм. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу,хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если на коже нет признаков воспаления(покраснения)вполне возможно имеет место перетянутый шов. Непременно посетите доктора, выполните узи, проведите осмотр.В плане реабилитации необходимо проведение противоспаечной терапии(непременно поговорите с врачом по этому поводу).