Что с этим делать, чтобы облегчить жизнь?

постоянно боль в левой стороне области крестцового отдела позвоночника, на мрт выявлено спайка сигмовидной кишки к малому тазу. Что с этим делать, чтобы облегчить жизнь?

Ответы

Здравствуйте. Если по результатам осмотра и консультаций именно спайка является причиной боли, возможно назначение терапии для её рассасывания, решение опроса об оперативном лечении, стоит посетить хирурга. Так же должен осмотреть невролог для оценки возможности скелетно-мышечной боли, выполнить снимки позвоночника. В таком случае в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии, ЛФК.

Здравствуйте.Непременно провести исследование поясничного отдела позвоночника(исключить развитие дорсопатии),непременно клинический анализ крови.Ежели будет подтверждено влияние спаечной болезни на ваше недомогание, возможно начать консервативную терапию( противовоспалительные нестероидные средства, ферменты, физиотерапия, спазмолитики.