Что такое нетоксический диффузный зоб?

Здравствуйте что такое нетоксический диффузный зоб от него могут ноги болеть

Ответы

Здравствуйте. Диффузный зоб это увеличение размеров щитовидной железы не сопровождающиеся грубыми нарушениями её функции. Боль в ногах связь с диагнозом вряд ли имеет, нужно знать где и как болят ноги, чем провоцируется боль. Стоит посетить врача очно, по результатам жалоб, анамнеза и осмотра будет определен объём необходимых исследований и тактика.

Здравствуйте ноги болят выше колен они жжёт и долго ходить не могу врач назначил актовегин ,баклосан, лорнаксикам, диацерин или диафлекс

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, снимки поясничного отдела позвоночника.Если у вас данные уровня гормонов в норме, стало быть щитовидная железа,не смотря на свои размеры, работает нормально.Не исключено, что имеет место компенсаторное увеличение железы(необходимо очно поговорить с грамотным эндокринологом