Это нормально или нет?

Здравствуйте,2.11.18 была проведена операция по удалению пупочной грыжи,5.11.18 врач отправил домой.Через день ходила на перевязки,9.11.18 ночью открылось обильное кровотечение. Утром пришла на перевязку, врач сказал что это нормально,выходит лишняя кровь послеоперационная. В перевязочной провели манипуляции, кровь остановилась. А вот сегодня 12.11.18 ночью опять открылось кровотечение. Подскажите это нормально или нет?

Ответы

Здравствуйте. Нормой это не является. необходимо обратиться к хирургу (возможно, к другому) на прием повторно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика. Возможно проведение прижигания или перевязки кровоточащего сосуда. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови для исключения анемии и воспалительных явлений. Не откладывайте визит к врачу.

Здравствуйте.Это неверно и первом и во втором случае.Непременно вызов неотложки и в отделение.Необходимо проведение ревизии, установить причину кровотечения. Настоятельно рекомендую, смените доктора. Вариантов причин кровотечения не так много, но все они имеют отношение к неверным действиям