Лечение лимфаденита

Скажите пожалуйста , вчера удалили под мышкой лимфаденит . Рану зашивают или оставляют , что бы сама заживала ?

Ответы

Здравствуйте. Рана всегда ушивается либо накладываются скобки Мишеля. Решение принимает хирург ,в зависимости от размеров раны. В некоторых случая могут стянуть края раны специализированным пластырем.Не ушивают только инфицированные раны, укушенные раны. Если у вас есть проблемы, имеет смысл пояснить их суть .непременно прокомментирую вашу ситуацию ,либо посетить доктора проводившего операцию. Пояснения будут более подробными. Не следует откладывать выполнение рекомендаций, это правильное решение и в ваших интересах.

Здравствуйте. рана может не ушиваться, если имеет место выраженный воспалительный процесс, обильное отделяемое, тогда проводят санацию раны, местное лечение, швы накладывают позже после стихания воспаления. Вы можете уточнить у вашего врача, какая тактика выбрана в отношении вашего случая, в какие сроки будут накладываться швы, какая будет проводиться терапия и так далее, врач вам все сможет пояснить.