Может ли вновь киста появиться?

Здравствуйте, я парень , мне 14 лет, в 7-8 лет мне вырезали "Кисту Бейкера" , но сейчас ниже Того места где сейчас шрам от операции, появилась какая то припухлость, при пульпации боли нет, очень страшно , может ли вновь киста появиться?

Ответы

Здравствуйте. Теоретически рецидив кисты возможен, однако торопиться с выводами не стоит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу, ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ коленного сустава, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Рецидив возможен при ошибках в проведении операции, если капсула не иссечена в полном объёме. Провести осмотр, узи. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах. БУдет принято решение по сути проблемы и методам терапии. Исключить физическую нагрузку, ношение наколенника либо ортеза.