Можно ли наносить на рану Бетадин?

Можно ли после обработки раны фурацилином, наносить на нее Бетадин?

Ответы

Здравствуйте. Применение может быть возможно, но рекомендации по обработке раны должны даваться после очного осмотра. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу или травматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Повидон-йод вполне может применяться ,но вы должны понимать, не столь уж сказочное у него действие. Препарат довольно давно используется для обработки раневых поверхностей, операционного поля. Антисептик "средней руки". Представьте снимки места поражения,непременно предоставлю вам рекомендации по эффективной терапии.Это в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.На время раздумий вы вполне можете использовать смесь настойки календулы и спирта левомицетинового.