Направит ли хирург на УЗИ?

Здравствуйте. На боку под кожей нащупала 2 шарика размером с горошину. Расстояние между ними сантиметров 10. Один на боку второй где ребра заканчиваются, тоже сбоку. , Внешне их никак не увидеть, на самой коже изменений нет. Спрятан, как будто, по ощушениям, на глубине 1.5- 2 сантиметра. Нащупала совершенно случайно. Никак не беспокоят. Что это может быть. Направит ли хирург на узи, хотелось бы сразу повести исследование и с результатом обратится к врачу. Подскажите пожалуйста) С Новым годом Вас и с Рождеством!

Ответы

Здравствуйте. Природа образований может иметь несколько вариантов, более точно говорить о ней позволила бы пальпация, оценка расположения относительно других тканей. Врач может направить на УЗИ, если осмотр и пальпация не дадут достаточно информации о природе образований. Стоит выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика, решен вопрос об оперативном лечении. Вас так же с праздниками!

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место атеромы. Проведите осмотр хирургом, выполните узи . Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильно и в ваших интересах.