Нужно ли снимать на ночь ортез?

Нужно ли снимать на ночь ортез жесткий коленный сустав ORLETT NKS 303 ? Назад 5 дня меня сделали операцию ПКС и мениск

Ответы

Здравствуйте. Рекомендации по ношению ортеза правильно будет получить у лечащего врача. Он даст рекомендации в зависимости от вида выполненного оперативного вмешательства, данных анамнеза и обследований, течения восстановительного периода. На ночь может быть рекомендована более мягкая фиксация, например, эластичным бинтом. Это минимизирует риск травматизации при движениях ночью, но создаст суставу болен благоприятные условия для восстановления, без препятствий кровотоку.

+3
Здравствуйте. вероятнее всего речь об ортезе.Да, снимать его на время сна необходимо,как впрочем и другие виды ортезов. Если вы встаете ночью(по неотложным делам),непременно иметь рядом ортез или трость,дабы исключить активную нагрузку на сустав. Имеет смысл иметь два ортеза, желательно разъемных. Это позволит вам быстро фиксировать область сустава при на то необходимости. Непременно рассмотрите данное предложение.Как правило,доктор должен во всех подробностях пояснить правила ношения .