Нужно ли зашивать порез?

Здравствуйте . Повреждение на лице. Небольшое. Разрез. Вопрос, идти ли зашивать ?

Ответы

Здравствуйте. Необходим очный осмотр. Рану необходимо обработать антисептиком, например перекисью, наложить асептическую повязку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, при необходимости будет проведено наложение швов, так же будет решен вопрос о необходимости введения противостолбнячной сыворотки. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

На лице скорее стоит наложить швы, чтобы не было выраженного рубца, но шов должен быть косметическими.

Здравствуйте. вопрос не для заочной консультации.Если вы любите шрамы, примите решение,какой вас больше устроит, шитый или нет. Ежели порез не глубокий, не велик по размеру, вполне возможно провести обработку и стянуть его специальным бактерицидным пластырем(используют после проведения операций). Это поможет избежать образования грубого дефекта и ускорит процесс регенерации. Решение принимать вам.К доктору обратится имеет смысл, провести осмотр и обработку.