Обгорел на солнце, болит кожа, не могу уснуть

Здравствуйте , позавчера лежал под солнцем часа 3 , причем так я не загарал года 3-4, через полчаса начались боли кожи , ночью не мог уснуть от болей , сегодня же появились отеки в области спины , ситуация не улучшается . Помогите ,что делать ?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения боли и при повышении температуры возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, например ибупрофена, для уменьшения отека антигистаминных препаратов. Местно можно применять мазь спасатель, средства с пантенолом. Важно обильное питье. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно посетите дерматолога, терапевта.Кожу обработать пантенолом(2-3 раза за день), прекратить посещение пляжей.Выполнить исследование клинического анализа крови.Если появились ожоговые пузыри, подвскрыть,выпустить жидкость. Не откладывайте проведение обработки и посещение доктора.Это совершенно правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! вы получили ожоги. Стоит посетить врача-травматолога, он оценит степень ожогов и назначит обработку. берегите пораженное место от солнца, используйте солнцезащитное средство на другие участки тела.