Обращаться ли к врачу?

Здравствуйте! Меня зовут Вероника. У мея к Вам следующий вопрос. Сегодня, помогала брату с апликациями, вырезала картон и у меня соскочили ножницы и я отрезала кусок своей кожи на руке. Крови было много. Стоит ли мне обращаться за медицинской помощью, если нет, то как я могу залечить самостоятельно?

Ответы

Здравствуйте. Рану можно лечить в домашних условиях. Проведите обработку перекисью, это продезинфицирует рану и остановит кровотечение. Наложите асептическую повязку. Повторяйте обработку антисептиком несколько раз в день. Для ускорения заживления после обработки антисептиком можно применять местно средства с пантенолом, например, мазь декспантенол или бепантен спрей. Постарайтесь соблюдать осторожность, используйте удобные, безопасные ножницы, во время работы с инструментом не отвлекайтесь.

Здравствуйте.Провести обработку перекисью водорода, на салфетку нанести мазь стеланин, наложить на рану, зафиксировать пластырем. Повязку менять 2 раза в день.Этого вполне достаточно для скорейшего выздоровления. Обработку перекисью проводить перед каждым нанесением мази. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Следите,чтобы образующийся рубчик не вышел за края раны. В противном случае его необходимо будет убрать.