Под челюстью растет опухоль

Здравствуйте! У меня вопрос к сосудистому хирургу. У меня на шее под челюстью на сонной артерии (я так думаю) растет опухоль. Она сливовидная и пульсирующая. Местный хирург ничего серьезного не нашел. Узи шеи и доплксное узи ничего не показало. Что это может быть? И какие исследования нужно провести что бы узнать что это за опухоль. Я чувствую ухудшение слуха на этом ухе и заложенность. Лор сказала что все нормальео.

Ответы

Здравствуйте. Опухоль таких размеров может быть без сложностей выявлена на УЗИ и при проведении осмотра. Если Вы сомневаетесь в результатах осмотра и обследования, посетите еще одного хирурга очно для осмотра. Так же в плане обследования стоит выполнить аудиометрию, посетить невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вы определили, а доктора, осмотревшие вас -нет.Выполните исследование клинического анализа крови, узи области поражения.По совокупности полученных данных будет определено наличие или вы не правы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах.