Стоит ли удалить образование, раз такой дискомфорт?

Ситуация такая заболел живот лечили желудок потом началось сдавливание в левом боку делал узи брюшной полости сказали не может так болеть и распирать после делал мрт позвоночника оказалось по внутреннему контуру левого легкого жидкостное образование между легким и 12 ребром лежал в таракальной хирургии говорил что там слева болит и пульсирует . как будто дергает ощущения такие ком подкатывает . к горлу с утра скапливается макрота в горле она прозрачного цвета и нос уже давно не проходит отрыгивается с желудка как отрыгну мне легче лечил желудок толку нет 3 курса терапии. Шас вот поеду делать снова мрт и в хирургию не могу замучился уже может ли быть такое что образование это так давит на легкое и из за этого сдавило желудок так образование под 12 ребром слева размеры где то 2 на 3.4 см и стоит ли удалить его раз такой дискомфорт темболее лечение желудка поджелудочной и желчного ничего не дало делал кт брюшной с контрастом сказали хорошие органы все в норме но только желудок реылюкс ставят и газы сильно отходят урчит.

Ответы

Здравствуйте. Образование небольшое, хотя, при неудачном расположении , раздражении какой-либо рефлексогенной зоны оно может давать симптоматику. Желательно проконсультироваться у хирурга, специализирующегося в указанной области, при необходимости может быть собран консилиум. Если образование будет признано наиболее вероятной причиной недомогания, удаление его целесообразно.

Здравствуйте.Выполните кт, это более информативно.По резкльтатам исследований будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии. Не следует откладывать провеление исселований. желательно провести консультацию не ниже областного центра. все таки и опыта поболе да и оборулование посвежее