Стоит обратиться снова к врачу?

Добрый день, пару недель назад, уколола палец грязным металлическим скребком, стал краснеть и нарывать, гной естественным путем не уходил, обратилась к врачу, он назначил мне прогревания и компрессы на ночь, демексид с фурацелином 1 к 4, все это я соблюдала, пальцу становилось только хуже, гноя становилось больше, положительных результатов не было.. резать и чистить доктор не хотел, мол само начнет прорывать, я обратилась к другому специалисту, показалась, первым делом он отправил меня на рентген, (присутствия инородного тела ) после результатов он прооперировал палец, неделю ходила на перевязки и обработку, все было хорошо, ранка затянулась, и после выходных, снова загноилось, гной и сукровица, как быть? Стоит обратится снова к врачу?

Ответы

Здравствуйте. Да, необходимо обратиться к врачу повторно для осмотра. Ранку необходимо обрабатывать антисептиком. Так же можно делать повязки с мазью левомеколь. При затяжной инфекции возможно решение вопроса о назначении антибиотика с пробиотиком. Не откладывайте визит к врачу.

Здравствуйте.Вероятнее всего что то провели "не так".Непременно смешайте димексид 10мл+рифампицин(порошок из 10 капсул)+вода 10мл.Встряхнуть,ватной палочкой 3-4 раза в день проводить обработку ,на ночь возможно оставить салфетку слегка смоченную в растворе.Как правило.этого вполне достаточно для скорейшего выздоровления.