Опасно ли проглотить мазь?

помогите за сколько времени мазь Левомеколь пропадает с кожи ?лежала мазь Левомеколь я решил переложить тюбик в друге место а весь тюбик был в растаявшей прозрачной мази я не заметил даже сидел не знаю может быть рот трогал или глаза чесал но глаза ничего не щипет во рту тоже ничего горького не было но я боюсь идти смывать так как щас начну смывать под душем вода с мазью могут или в глаз или в рот затечь ,что мне делать ,опасно если мазь проглотить или если она в глаз попадет

Ответы

Здравствуйте. Повода для паники в описанной ситуации нет. Даже если бы мазь попала в рот, жизни и здоровью это не угрожает, хотя, конечно, вкус у нее не очень приятный. При попадании в глаза возникло бы жжение, раздражение, в таком случае нужно было бы промыть глаза водой. Если вас ничего не беспокоит, значит, не попала. Вы можете совершенно спокойно принять душ, держать рот и глаза закрытыми при мытье головы стоит в любом случае.

Здравствуйте.Таки весьма странно все.Упаковка испачкана ,но вы этого не заметили. Может так случиться,что ничего и не было? Опасности никакой, но и повторять сие не следует.Как то вот думайте ,прежде чем что либо сделать.Мазь не должна храниться на столе, только в холодильнике.Об этом следует знать. После использования средства следует вновь его убрать. Если использовали средство, имеет смысл вымыть руки, правилам гигиены вас должны были обучить ваши родители(жаль,если на этом акцентировали внимание).