Тошнота на фоне приема препарата

Здравствуйте. Мне 23 года, вес 41 кг. Я была у гинеколога, диагноз - герпес. Мне он приписал герпевир, и Фемибион 1, просто для укрепления иммунитета, я не беременна. Я около часа выпила таблетку, все было хорошо до 6 утра. Я проснулась от жуткой тошноты, чуть позже было расстройство желудка, 1 раз, потом через сутки я выпила еще таблетку, и через часа 3 начались спазмы в животе, была сильная тошнота и было снова расстройство. Эти два дня что на фемибионе у меня нет аппетита, периодически боли, спазмы в животе и тошнота. Любые витамины я переношу, поэтому мне их только прокалывают. Но решила рискнуть и пожалела. Думаю может по половинке их принимать или же отказаться от них. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста, если этот препарат имеет побочные эффекты с жкт.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо посетить вашего лечащего врача повторно сообщить ему о возникших побочных явлениях. Прием препарата пока нужно приостановить. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Для того, чтобы организм сам контролировал инфекцию, важно следить за общим состоянием иммунитета. . Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).

Здравствуйте.Герпетической инфекцией занимаются дерматологи.Витамины вам совершенно не к месту.Прием ацикловира по 400мг 5 раз в день, 6 дней, проведение обработки любым спиртсодержащим антисептиком. При боли-анальгетик.Этого вполне достаточно.После курса терапии вполне допустимо начать прием эхинацеи(курсом не менее месяца).Это значительно повысит иммунный ответ.Прекратите прием витаминов в любом их виде без предварительного исследования их уровня в крови. Решение считаю правильным и в ваших интересах.