Дополнение к вопросу про ацикловир

Добрый вечер, благодарю за ответ!!! Я правильно понял - ацикловир 400х5 раз в день? Анализ крови на что сдать? Ещё раз безмерно благодарен!! "Здравствуйте.Вы принимаете слишком малую дозу ацикловира. Как минимум следует принимать 400мг . Развитие вирусного заболевания вполне может иметь все перечисленные вами жалобы.непременно выполнить клинический анализ крови. Контролировать ход воспалительного процесса.Вполне допустимо принимать антигистаминный препарат, парацетамол.Чай с имбирем,лимоном ,медом.Прием отвара эхинацеи.Это поможет вам значительно облегчить самочувствие и ускорить процесс выздоровления."

Ответы

Здравствуйте. Клинический анализ крови это общий анализ крови, в том числе тромбоциты, эритроциты, лейкоциты и так далее. В плане терапии целесообразно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, напрмиер диклофенака, для уменьшения боли и выраженности воспаления. Так же возможно назначение витаминов группы В. Посетите врача очно для оценки состояния и назначения адекватной терапии, это требует очного визита.

Здравствуйте.Вы все правильно поняли.Частота заболеваемости герпетической инфекцией и неадекватно назначаемая терапия приводит к вынужденому повышению дозировки.Клинический анализ крови(правильное -правильно, общий -это когда с соседом)необходим для контроля уровня воспаления.эхинацея-иммуномодулятор, необходима на этапе проведения терапии.Имеет смысл проведения курсового приема эхинацеи в межсезонье.