Эффективен ли Актовегин?

Здравствуйте хотел бы вас спросить о препарате Актовегин есть ли от них эффект вообще сейчас я их принимаю в таблетках а до этого были инъекции

Ответы

Здравствуйте. Определенный эффект от препарата есть, хотя в стандарты лечения большинства заболеваний, при лечении которых он применяется, он не входит. В Европе и Америке не применяется. Есть исследования, дающие информацию о достаточно серьезных побочных эффектах препарата. В любом случае, препарат должен применяться по назначению и под контролем врача, никак не в качестве самолечения

Здравствуйте! Чудес ждать не стоит. Препарат используется скорее как дополнение к основной терапии. Доказательной базы по большинству заболеваний нет. Пройдите курс лечения по назначению вашего врача, ну а дальше сами судите, есть ли эффект.

Здравствуйте. Вы не предоставили ни каких данных по сути вашей проблемы.Не имея сведений о заболевании говорить о препарате не имеет смысла. Препарат хорош,когда назначен в комплексной терапии. Ежели назначению не предшествовали исследования, вполне может стать бесполезным. Любая терапия назначается строго по результатам исследований. Это правильно и в ваших интересах. Подробно изложите суть проблемы,результаты исследований, назначенное лечение.