Как правильно принимать лекарство?

Здравствуйте подскажите пожалуйста назначили юнидокс солютаб 5-7 дней первый день по 1 таб 2 раза в день. Далее по 1 табл 1 раз в день. Подскажите лекарство нужно растворить в воде перед приёмом? Какой промежуток времени должен быть между приёмом? Принимать лучше во время или после еды? И подскажите очень переживаю в аннотации написано побочные проявления - со стороны зубов и нарушает нормальное развитие зубов у детей (необратимо изменяется цвет зубов,развивается гипоплазия эмали) мне 28 лет, в таком возрасте это тоже имеет место быть? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Таблетки глотают целиком или измельчают в порошок и смешивают с водой.Промежутки между приемом препарата должны быть равными, примерно 12 часов. Принимать можно через 30-40 минут после еды. Проблемы с развитием зубов относятся именно к детям, в вашем возрасте формирование зубов уже завершено. С антибиотиком стоит принимать пробиотик для восстановления флоры кишечника.

Здравствуйте. Вы не указали повод для назначения вам препарата. Таблетка не велика в размере, ее легко проглотить запив достаточным количеством воды. Приём данной группы препаратов проводят после приема пищи, непременно приём пробиотика спустя три часа после антибиотика. В противном случае присоединится» радость дисбактериоза»