Как принимать препараты?

Здравствуйте, врач выписал омез и дюспоталин по 2 раза в день по одной капсулы до еды . В инструкции написано что омез за 30 мин до еды а дюспоталин за 20 мин за еду . Можно ли принимать препараты до еды как показано в инструкции одну за другим с разницей 10 минут.

Ответы

Здравствуйте. Да, принимать препараты по такой схеме вполне возможно. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.