Какие лекарства взять в путешествие?

здравствуйте, вот мы хотим поехать в отпуск, какие лекарства лучше всего взять с собой если с нами годовалый ребёнок?

Ответы

Здравствуйте.Вы не указали, куда планируется путешествие. Сейчас в связи с эпидемиологической обстановкой путешествие не лучший досуг, тем более с ребёнком. Если все же решите рисковать, при себе стоит иметь жаропонижающее (для ребёнка свечи, для взрослых таблетки), энтеросорбент (напрмиер, энтеросгель, активированный уголь), антисептик (например, мирамистин), антигистаминный препарат (для взрослых таблетки, для ребёнка капли). Так же стоит иметь перевязочные материалы, пластырь, если страна жаркая - солнцезащитное средство.

Так же стоит взять градусник (электронный), обезболивающее в зависимости от возможных видов болей - ношпа, диклофенак, цитрамон и т.д., пантенол, мазь гидрокортизоновую, капли в нос (например, нафтизин). Может пригодиться препарат для нормализации биоритмов при смене часовых поясов, например мелаксен.