Каким аналогом можно заменить препарат?

Добрый день! На данный момент времени я принимаю КОК "Клайра", но есть такая вероятность, что в Россию он больше поставляться не будет. Каким аналогом можно его заменить, чтобы было очень похоже по составу?

Ответы

Здравствуйте. Полного аналога у данного препарата нет. Есть препараты, имеющие ряд сходных характеристик, которые могут послужить заменой данному препарату, например, три-регол, ригевидон, но самостоятельно принимать решение о замене препарата не следует. Необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, УЗИ малого таза, коагулограмма, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности всех данных врач определит тактику.

Здравствуйте.непременно посетите гинеколога.Вы вполне можете допить упаковку и начать прием иного препарата, поставки которого не будут прекращены в ближайшее время(весьма сложно это предугадать).Если вы принимали препарат длительное время,имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование фемофлор 17,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Исследования следует провести после прекращения приема препарата,по дням цикла(для гормонов).