Какой витамин Д посоветуете ребёнку?

Здравствуйте! КАКОЙ ВИТАМИН Д ПОСОВЕТУЕТЕ ПИТЬ ДЛЯ ПРОФЕЛАКТИКИ РЕБЁНКУ 2 ГОДА? (РАНЬШЕ ПИЛИ ВИГАНТОЛ, НО ЕГО НЕТ В АПТЕКАХ)

Ответы

Здравствуйте. Возможный вариант - назначение препарата аква Д трим. Дозировку и схему приема должен подбирать врач педиатр, с учетом анамнеза, исследований, клинической картины. В плане обследования целесообразно выполнить анализ крови на уровень витамина Д. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Бесконтрольно принимать препарат нельзя, гипервитаминоз опаснее гиповитаминоза.

Здравствуйте.Прежде всего выполните исследование уровня витаминов и микроэлементов крови, подробно рассмотрите меню ребёнка.Только по результатам исследований можно определить нуждаемость ребёнка с витаминотерапии.Запомните, гипервитаминозы значительно опаснее гиповитаминозов. Ваш педиатр обязан вас об этом предупредить. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Прием препарата "для профилактики" должен иметь четкие показания.