Может ли Фуразолидон окрасить кал?

здравствуйте , скажите у меня такая проблема накопилась и в больницу только 11го записана , у меня понос уже неделю ,но он так один или два раза в день не больше и прям слизь была а вчера и сегодня немного как каша стал потом опять слизь и прям все желтое , пью фуразолидон от поноса , он не может окрасить ?

Ответы

Здравствуйте. Связь возможна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Непременно прием пробиотика,вполне возможен прием лоперамида после каждой дефекации в течение суток. Имеет смысл выполнить исследование кала на дисбактериоз, флору,чквствительность к антибиотикам. Непременно сообщите о полученном результате.Строгое соблюдение режима питания и диеты(бульоны,подсушенный белый хлеб, исключить жирные ,жареные блюда, фастфуд).Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.