Может ли ребёнку навредить препарат?

Купила новый панцефф по ошибке на 2й день дала ребёнку старый препарат который открыли 2 месяца назад. Подскажите пожалуйста что делать? Может ли это навредить ребёнку?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации скорее всего старый препарат утратил свои лечебные свойства. Если препарат хранился в холодильнике, неблагоприятное воздействие на здоровье ребёнка не предполагается. Продолжите лечение новым препаратом, старый выбросьте, чтобы больше не было риска ошибки. Препараты, у которых истек срок годности, нужно своевременно утилизировать.