Можно ли принимать Омегу 3 и витамин д3 взрослому на постоянной основе?

Здравствуйте. Можно ли принимать Омегу 3 и витамин д3 взрослому на постоянной основе?

Ответы

Здравствуйте. Такой вариант может быть возможен при условии, что дозировка препаратов будет небольшая, профилактическая, подобрана врачом индивидуально на основании данных анализов. Стоит выполнить анализ на уровень витамина Д, проконсультироваться у терапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Анализ на уровень витамина Д стоит повторять в динамике.

Здравствуйте.На постоянной основе возможно употреблять только чистую питьевую воду.Прежде чем начать прием препарата следует выполнить исследование уровня данного витамина в крови.Достаточно редко встречаются люди с его нормальным уровнем.От показателя будет зависеть схема назначения,доза,длительность приема и время контрольных исследований.Это верный алгоритм ваших действий и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Бесконтрольный прием вполне может привести к гипервитаминозу.