Правильно будет ли принимать эти таблетки вместе?

Здравствуйте. Гинеколог прописал таблетки Дюфастон и Транексам. Сказала, что Транексам пить "до сухости" (от кровянистых выделений) И также пить Дюфастон, это уже чтоб наоборот месячные пошли. И я вот запуталась немного. Правильно будет ли принимать эти таблетки вместе?

Ответы

Здравствуйте. Дюфастон обычно назначается в определенные дни цикла. Транексам назначается при кровотечении. Как конкретно принимать препарат в вашем случае, вам сможет пояснить врач гинеколог. Свяжитесь с ним или посетите его повторно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла, общий анализ крови. По совокупности данных будут даны рекомендации.

Здравствуйте.Ваш доктор обязан подробно определить время приема препаратов. Ни каких "до сухости "не должно быть.Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень половых гормонов,узи органов малого таза.Только после определения причин возможно назначение этиотропной терапии.Это правило не должно быть нарушено. Настоятельно рекомендую, посетите грамотного доктора с результатами исследований,вам предложат варианты терапии ,определят сроки контрольных исследований и осмотра.Это в ваших интересах.