Правильно ли я понимаю?

Здравствуйте! Моей бабушке 82 года, у нее диагноз рак левой молочной железы. Ей сделали первую химию терапию. И в рекомендациях выписки было написано (см. Фото Пункт 1) У меня вопрос: Я была на приеме 4 мая вместо бабушки, у терапевта. И он сказал, эти уколы ставить совместно с таблетками А у меня вот какие сомнения появились, что может быть он не правильно истолковал, то что написано в нем. Написано: Явка 04.05 к терапевту- это понятно Контроль.... , Через 7-10 дней, при ЛЕЙКОПЕНИИ как я понимаю, назначить гемостимулирующую терапию и дальше сказано про уколы Выходит, как я понимаю, что эти уколы и таблетки назначаются только по результатам анализов которые написаны после слова контроль .. Правильно ли я понимаю? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Да, вы все поняли правильно, терапия расписана на случай отклонений в анализах. После выписки через 7-10 дней нужно выполнить рекомендованные анализы, по результатам посетить терапевта повторно. По результатам при необходимости будет назначена терапия. Если анализы в норме, нужно будет выполнить анализы перед госпитализацией в конце мая. Заранее рассчитайте, когда будете сдавать анализы и когда будут результаты, чтобы все сошлось по срокам.

Здравствуйте.Не совсем понятно, что вас смутило. По вашему сообщению терапевт все правильно вам пояснил,как в выписке.На постоянной основе только гептрал. Обозначено время контроля и действия в случае изменений в анализе крови. Возможно вы не совсем верно истолковали его слова, но я не увидел ничего не верного.Вам не предложено немедленно приступить к приему препаратов указанный в выписке(1). Рекомендую успокоиться, выполнять рекомнедации.Здоровья вашей бабушке ,терпения вам.