С чем лучше разводить Цефтриаксон?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с чем лучше разводить Цефтриаксон в уколах и в каком количестве?

Ответы

Здравствуйте. Цефтриаксон может давать болезненность при введении, поэтому его в части случаев делают на лидокаине. Как и чем разводить вам, должен был рекомендовать лечащий врач, с учетом всех данных анамнеза, сопутствующих заболеваний и т.д.Не стоит выполнять уколы в домашних условиях, это чревато осложнениями. Внутримышечные и внутривенные инъекции желательно выполнять в условиях процедурного кабинета, специалистами с соответствующей квалификацией. Это даст возможность правильно выполнить назначения и минимизировать вероятность неблагоприятных реакций.

Здравствуйте.Ежели вы решили заняться самолечением,рекомендую этого не выполнять. Вероятнее всего у вас нет медицинского образования, стало быть нет навыков выполнения инъекций. Вы вполне можете поиметь поостинъекционный абсцесс. Вы не указали повод для приема антибиотика. Настоятельно рекомендую выполнить клинический анализ крови, посетить терапевта.Вполне возможно вам предложат дополнительное обследование.По результатам-лечение. Запомните,антибиотик получают совместно с пробиотиком.