Выскажите мнение относительно препаратов

Добрый день, уважаемые врачи! Прошу вашего мнения относительно препаратов: фенобарбитал и Депакин. Ребёнку 3,5 года, диагноз идиопатическая эпилепсия, было 2 приступа , по энцифолограмме диагноз - доброкачественная эпилептоидная активность, в бодрствовании минимально, во сне средний уровень). Спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте. Применение препаратов возможно. Необходимо правильно подобрать дозировку, добиться улучшения ситуации по данным ЭЭГ, убедиться, что препараты переносятся нормально. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача эпилептолога в плановом порядке. По совокупности данных будет определена тактика. Помимо препаратов важно придерживатся правильного образа жизни, соблюдать режим, исключить компьютер и телевизор, стрессы.

Здравствуйте. Весьма не просто дать рекомендации по данной патологии. Оба препарата весьма серьезные.Назначение возможно строго по обоснованным показаниям, под непосредственном контролем врача,правильно подобранной дозе. Коррекция дозы проводится постоянно,в зависимости от сочувствия пациента. Как только отметите длительный период ремиссии, непременно посетите врача.Вам предложат поддерживающий курс терапии. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.