Зачем назначили Гепарин?

Добрый вечер, муж лежит в больнице в отделении гнойной хирургии,диагноз абсцесс локтевого сустава. Лежит второй день, имеется температура 38 - 39, капают антибиотики. Сейчас назначили гепарин, для чего его назначают в таких случаях?

Ответы

Здравствуйте. Гепарин могут назначать при нарушениях в показателях коагулограммы для предотвращения образования тромбов. Цель назначения вы можете уточнить у лечащего врача, он располагает всей необходимой информацией. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, коагулограмма. После антибиотика желательно принимать пробиотик, например линекс или бифидум.

Здравствуйте. Вы не представили результаты клинического анализа крови, гемостазиограммы. Оперативное лечение достаточно часто использует антикоагулянты.Наличие воспаления, смешанная микробная флора.Вполне понятным было бы назначение комбинированной терапии(антибиотик,метронидозол).В назначениях не вижу ничего необычного,ежели диагноз выставлен верно, выполнены исследования крови. Это правильно и в ваших интересах. Если у вас будут возникать вопросы, непременно свяжитесь с лечащим врачом, у него есть вся информация.