Есть ли риск перерождения?

Здравствуйте, при колоноскопии удалён полип, гистология тубулярная аденома с низкой степенью дисплазии. Подскажите, что значит термин дисплазия, какие риски в плане ПЕРЕРОЖДЕНИЯ, может ли быть рецидив на том же месте, как часто проводить контроль? Благодарю

Ответы

Здравствуйте. Уже ни каких.Вам провели удаление, обработали до базального слоя. Не советую вам переживать по данному случаю.В вашу задачу будет входить периодическое наблюдение у доктора(частоту осмотров вам определит ваш врач). Этого вполне достаточно. Разумеется ,будут рекомендации по вашему образу жизни.

Спасибо доктор за быстрый ответ, так как лечусь в Испании, доктора считают что раз в 3 года, но насколько я понимаю, тактика у российских врачей другая, т.к возможны рецидив...